Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y ACCESORIOS INFORMÁTICOS - Readjudicada en Id 3129-18-R124
Código 77d0e1d3-9458202 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE INTELIGENCIA DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENKARGA SPA | ENKARGA
- Monto adjudicado
- CLP 4.307.205
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SUPREME STORE SPA | SUPREME STORE SPA
RUT 777672525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR DISCO DURO 2.5" A 3.5" | 20 Unidad | CLP 1.706 |
| ADAPTADOR DVI ANALOGO A DIGITAL | 4 Unidad | CLP 5.819 |
| ADAPTADOR HDMI A DISPLAY PORT | 4 Unidad | CLP 15.494 |
| ADAPTADOR USB A RJ45 | 6 Unidad | CLP 5.549 |
| ADAPTADOR VGA A HDMI | 4 Unidad | CLP 5.847 |
| CABLE EXTENSION USB CONECTOR MICROLAB | 9 Unidad | CLP 4.413 |
| CABLE HDMI 1.8 MTS. MACHO/MACHO ULINK | 10 Unidad | CLP 4.570 |
| CABLE HDMI 10 MTS. MACHO MACHO ULINK | 10 Unidad | CLP 5.094 |
| CABLE HDMI 3MTS V2.0 ULINK MACHO/MACHO | 10 Unidad | CLP 2.183 |
| CABLE HDMI 5 MTS. MACHO/MACHO DINON | 10 Unidad | CLP 5.505 |
| CABLE UTP CABLE DE RED LEGRAND CAT. 6 LEGRAND | 2 Unidad | CLP 287.968 |
| Conmutador Kvm De Doble Monitor Hmi Y Dp 2 Puertos | 1 Unidad | CLP 138.039 |
| CONVERSOR DE FIBRA DE 01 HILO GB | 2 Unidad | CLP 74.612 |
| CONVERSOR DVI-I A VGA DINON | 10 Unidad | CLP 5.561 |
| CONVERSOR HDMI A VGA DINON | 10 Unidad | CLP 6.114 |
| COPLA HDMI HEMBRA/HEMBRA | 20 Unidad | CLP 1.787 |
| DISCO DURO SSD 480 GB | 15 Unidad | CLP 31.400 |
| HDD BLUE 1 TB | 3 Unidad | CLP 66.523 |
| HDD PURPLE 2 TB | 4 Unidad | CLP 73.449 |
| MOUSE PAD GEL NEGRO | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| RJ45 COPLA UNION RJ-45 LINK | 20 Unidad | CLP 1.917 |
| Soplador de aire con motor potente. | 1 Unidad | CLP 20.409 |
| TECLADO INALAMBRICO CON TOUCHPAD | 1 Unidad | CLP 30.511 |
| TECLADO RESISTENTE A DERRAMES USB NEGRO ESPAÑOL, USB 2. (MARCA: KENSINGTON O EQUIVALENTE) | 25 Unidad | CLP 9.800 |
| TONER HP 49 A NEGRO | 4 Unidad | CLP 95.500 |
| TONER HP 49X NEGRO | 4 Unidad | CLP 160.000 |
| TONER HP 151A NEGRO | 4 Unidad | CLP 115.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.