Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL
Código 77d17313-9671347 · I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE | I MUNICIPALIDAD DE DONIHUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 25.134.600
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRES | PACLAYO LIMITADA
RUT 762024780
INVERSIONES SYB SPA | Inversiones SyB
RUT 783945487
LOS TACOS SPA | Los tacos spa
RUT 777477153
ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL
RUT 778163829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de 2 módulos de 20 nichos adultos y 1 módulo de 12 nichos adulto XL, ubicados en el cementerio Municipal de Lo Miranda, comuna de Doñihue | 1 Unidad | CLP 25.134.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.