Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PUENTE PEATONAL SECTOR PARQUE MIRAFLORES COMUNA DE CARTAGENA
Código 77d531c7-9324926 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA-SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 48.154.648
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABELEC CONSTRUCTORA SPA | FABELEC CONSTRUCTORA SPA
RUT 769597492
OBRAS CIVILES CRA SPA | Lorena Surizaida
RUT 763964949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PUENTE PEATONAL SECTOR PARQUE MIRAFLORES COMUNA DE CARTAGENA | 1 Unidad | CLP 48.154.648 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.