← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CS Insumos de laboratorio CRH

Código 77d5cff5-9417411 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 2.279.100
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

Polycompany scientific group | Polycompany Group

RUT 765722322

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Criotubo 2,0 ml según punto N°11 de las bases de licitación.1 CajaCLP 368.600
papel pH según punto N°11 de las bases de licitación.1 PaqueteCLP 2.900
Puntas 1000 esteriles según punto N°11 de las bases de licitación.1 RackCLP 64.000
Puntas 200 estériles según punto N°11 de las bases de licitación.1 RackCLP 55.000
puntas 1000 según punto N°11 de las bases de licitación.1 BolsaCLP 48.000
Punta 200 según punto N°11 de las bases de licitación.1 BolsaCLP 48.000
Portaobjetos según punto N°11 de las bases de licitación.1 PaqueteCLP 950
Cubreobjetos 22*22 mm. según punto N°11 de las bases de licitación.1 PaqueteCLP 1.400
Cubreobjetos 24*50 mm. según punto N°11 de las bases de licitación.1 PaqueteCLP 1.700
Jeringa transferencia 1 ml, graduada, Estéril, libre de látex, Solo Jeringa sin Aguja. Tip type: slip tip. según punto N°11 de las bases de licitación.1 CajaCLP 172.250
GMPOS plus - Medio para la recolección de ovocitos y para el manejo y la manipulación de ovocitos y embriones en condiciones atmosféricas. según punto N°11 de las bases de licitación.1 FrascoCLP 285.600
Embryo Glue - Medio exclusivo para transferencia embrionaria. Medio tamponado con bicarbonato que contiene albúmina humana recombinante, hialuronano y gentamicina como fármaco antibacteriano. según punto N°11 de las bases de licitación.1 FrascoCLP 835.200
kit de tinción espermios de 3 pasos según punto N°11 de las bases de licitación.1 KitCLP 395.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77d5cff5-9417411? | GanaLicitaciones.cl