Resultado de licitación
SC 11180-11181-11182 Insumos uso CESFAM - Readjudicada en Id 2703-149-R124
Código 77d7a272-9365966 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
- Monto adjudicado
- CLP 2.171.460
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB.Sociedad Comercial Neira y Fonseca SpA
RUT 772526709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mascarilla laringea N°1, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 1,5, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 2, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 2,5, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 3, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 4, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Mascarilla laringea N° 5, fabricada en silicona 100% grado médico, reutilizable y autoclavable, libre de látex, insuflación y tamaño rotulado en el tubo, envase individual | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Suero glucosado al 10%, envase tipo matraz rígido no colapsable, certificación GMP planta productora, envase 250 ml, vencimiento superior a 2 años. | 100 Unidad | CLP 810 |
| Suero glucosado al 30%, envase tipo matraz rígido no colapsable, certificación GMP planta productora, envase 500 ml, vencimiento superior a 2 años. | 100 Unidad | CLP 1.011 |
| Cánula mayo N°00, cánula de Guedel, semirígido de material plástico polietileno, libre de látex, estéril | 40 Unidad | CLP 534 |
| Portaobjeto para microscopio, franja esmerilada y bordes pulidos, medida de 25 mm x 75 mm x 1,2 mm espesor, caja por 50 unidades | 5000 Unidad | CLP 20 |
| Fijador para uso en citodiagnóstico, fijador citológico, contenido 100ml, tipo CCG citofijador | 120 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.