Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PTAS VILLA AREAS VERDES COM CHÉPICA
Código 77df8087-9163562 · I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA | I MUNICIPALIDAD DE CHEPICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CALA SPA | CALA
- Monto adjudicado
- CLP 215.790.373
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CALA SPA | CALA
RUT 768498229
CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA | CONSTRUCCIONES TRONCOSO SPA
RUT 770312345
Hidrocon SpA | Hidrocon SpA
RUT 768369410
INGENIERIA CONSTRUCCIONES RIO NEGRO LIMITADA | RIO NEGRO
RUT 760978264
WETLAND S.A | WETLAND S.A
RUT 776824607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Planta de Tratamiento de Aguas Servidas Villa Áreas Verdes, Comuna de Chépica | 1 Unidad | CLP 215.790.373 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.