← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS PARA INSTITUTO NACIONAL”

Código 77e04263-9230668 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL R&P SPA | Comercial R&P SPA

Monto adjudicado
CLP 2.553.520
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL R&P SPA | Comercial R&P SPA

RUT 776475386

COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA

RUT 775408251

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES ELÉCTRICOS PARA INSTITUTO NACIONAL El oferente deberá adjuntar de manera obligatoria el Formulario N°2 “PROPUESTA TÉCNICA” donde se debe declarar las características técnicas mencionadas y la fotografía correspondiente.1 UnidadCLP 2.553.520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77e04263-9230668? | GanaLicitaciones.cl