← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Computadores e impresoras para Dideco

Código 77e07935-9383377 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.071.236
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA

RUT 762708957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Computador con Windows 10 profesional de 64 bits-placa madre ASUS 0 MSI-memoria RAM DDR4 de 08GB-unidad de estado sólido SSD 512 GB o 1TB-procesador Intel Core I5 de décima o onceava generación-LAN RJ45 10/100/1000 monitor 27"- pantalla LED-teclado USB co1 UnidadCLP 504.118
Computador con Windows 10 profesional de 64 bits-placa madre ASUS 0 MSI-memoria RAM DDR4 de 16GB-unidad de estado sólido SSD 1TB-procesador Intel Core I7 de décima o onceava generación-LAN RJ45 10/100/1000 monitor 24"- pantalla LED-teclado USB convenciona1 UnidadCLP 625.958
Computador All in One con Windows 11 Pro-Intel Core I3-1220P 8 GB RAM-512 SSD-Gama 1 unibody- pantalla 23.8"-Gráfica capacidad de video 2GB-puerto RJ45 10/100/1000-WIFI Si-Bluetooth Si-Web Cam Si-pantalla LED-teclado USB convencional - mouse USB-idioma de1 UnidadCLP 605.034
Impresora equivalente a Brother MFC-L2740DW.1 UnidadCLP 336.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77e07935-9383377? | GanaLicitaciones.cl