Resultado de licitación
Consultoría Revisión Ind. Arquitectura Proyectos Parque E.N
Código 77e2694e-9305091 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GUILLERMO CRISTIAN VILLARROEL CASTILLO | Guillermo Cristian Villarroel Castillo
- Monto adjudicado
- CLP 9.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUILLERMO CRISTIAN VILLARROEL CASTILLO | Guillermo Cristian Villarroel Castillo
RUT 88338715
Urbano Proyectos S.A. | Urbano Proyectos
RUT 760243442
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de la Consultoría "Revisión Independiente de Arquitectura para distintos proyectos en el Parque Deportivo Estadio Nacional. | 1 Global | CLP 9.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.