Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CAMILLA DE TRANSPORTE CORRESPONDIENTE AL PROYECTO “REPOSICIÓN DEL CENTRO DE SALUD FAMILIAR Y SAR ULTRAESTACIÓN SERVICIO DE SALUD ÑUBLE” CODIGO BIP 30096105-0
Código 77e29d51-9351784 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
- Monto adjudicado
- CLP 1.869.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Comercializadora Codimex Limitada | Codimexltda
RUT 761212443
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES
RUT 765777240
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMILLA DE TRANSPORTE | 1 Unidad | CLP 1.869.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.