Resultado de licitación
PLANI- TI EQUIPOS
Código 77e31ece-9253868 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 13.202.142
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Nombre no informado
RUT 775001240
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1 GOLONDRINA: All in One, Notebook e Impresora VARIAS UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 4.962.024 |
| LÍNEA 2 GOLONDRINA: Proyector y Telón VARIAS UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 934.026 |
| LÍNEA 3 GOLONDRINA: SMART TV 2 UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 241.500 |
| LÍNEA 4 JOSÉ SALINAS: Notebook e Impresora VARIAS UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 1.239.514 |
| LÍNEA 5 JOSÉ SALINAS: SMART TV.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 176.479 |
| LÍNEA 6 PILOTO PARDO: IMPRESORAS.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 389.700 |
| LÍNEA 7 PILOTO PARDO: SMART TV.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 176.479 |
| LÍNEA 8 ESCUELA HOGAR: All in One, Notebook e Impresora VARIAS UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 2.481.012 |
| LÍNEA 9 ESCUELA HOGAR: Proyector y Telón. VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 467.013 |
| LÍNEA 10 ESCUELA HOGAR: SMART TV.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 176.479 |
| LÍNEA 12 COLÓN: Notebook e Impresora VARIAS UNIDADES.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 1.781.437 |
| LÍNEA 13 COLÓN: SMART TV.VER DETALLE EN RES. N° 769 DE FECHA 25 DE OCT DE 2023 QUE APRUEBA BASES DE LICITACIÓN. (ADJUNTA) | 1 Unidad | CLP 176.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.