Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA ARTICULOS DE LIBRERIA Y ESCOLARES PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES JARDINES INFANTILES AÑO 2026
Código 77e3547a-9647337 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Educación Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Azuu Spa | Azuu Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.770.765
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Azuu Spa | Azuu Spa
RUT 771019358
COMERCIAL VERONICA ARTEAGA CISTERNAS E.I.R.L. | HOPETOYS
RUT 761015184
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
LIBRERÍA FUTURO | LIBRERÍA FUTURO
RUT 764028910
MARÍA DAFNAE POLANCO GALARCE | Maria Polanco Galarce
RUT 14473078K
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | MARIA BUSTAMANTE
RUT 93441818
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO MATERIALES DE OFICINA, ARTICULOS DE LIBRERIA Y ESCOLARES PARA EL DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL, ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, JARDINES INFANTILES, DE ACUERDO A LISTADO DEL ANEXO No. 2, ADJUNTO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Global | CLP 2.770.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.