Resultado de licitación
CAPACITACIONES A USUARIOS DE LA UNIDAD TERRITORIO II PDTI ERCILLA.-
Código 77e44819-9188508 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA Y SERV. PROF. AGROCOYAM FERNANDO NECULPAN MARILEO E.I.R.L. | AGROCOYAM E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 8.100.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGRICOLA Y SERV. PROF. AGROCOYAM FERNANDO NECULPAN MARILEO E.I.R.L. | AGROCOYAM E.I.R.L.
RUT 768309655
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION EN CHARCUTERIA , SEGUN LINEA 1 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN CHARCUTERIA , SEGUN LINEA 2 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN CHARCUTERIA , SEGUN LINEA 3 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN TELAR MAPUCHE ETAPA II, SEGUN LINEA 4 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN SISTEMATIZACION DE RIEGO POR GOTEO EN HORTALIZAS, SEGUN LINEA 5 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN SISTEMATIZACION DE RIEGO POR GOTEO EN HORTALIZAS, SEGUN LINEA 6 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN SISTEMATIZACION DE RIEGO POR GOTEO EN HORTALIZAS, SEGUN LINEA 7 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN SISTEMATIZACION DE RIEGO POR GOTEO EN HORTALIZAS, SEGUN LINEA 8 | 1 Global | CLP 800.000 |
| CAPACITACION EN PLATERIA MAPUCHE, SEGUN LINEA 9 | 1 Global | CLP 1.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.