Resultado de licitación
PROYECTO DE CAMBIO DE CUBIERTA RECINTO LAS CRUCES
Código 77e579d2-9469343 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GRUPO FÉNIX SPA | Grupo Fenix Spa
- Monto adjudicado
- CLP 44.992.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO FÉNIX SPA | Grupo Fenix Spa
RUT 764693434
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios para el cambio de cubierta del recinto Las Cruces para el Fondo Nacional de Salud, ubicado en Avenida la playa #700, Las Cruces, Valparaíso. | 1 Unidad | CLP 44.992.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.