Resultado de licitación
PROGRAMA ALIMENTACION CARNES Y EMBUTIDOS 2° SEMESTRE 2023
Código 77e621fa-9179915 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 158.680
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SAN PABLO LIMITADA | comercial san pablo ltda.
RUT 797157309
DARI ANDRES | AGROCOMERCIAL.CL
RUT 765530644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OSOBUCO DE VACUNO DE 180 GRS C/ UD, CONGELADO PARA CAZUELA | 1 kilogramo | CLP 5.900 |
| GUATITA CALLO CON ROTULACION SANITARIA. | 1 kilogramo | CLP 3.600 |
| JAMON LAMINADO PLANCJADO 40 GR CADA LAMINA, ENVASES DE 1 KILO. | 1 kilogramo | CLP 5.150 |
| PECHUGA POLLO CONGELADA NO CALIBRADA DESHUESADA MAXIMO 6 % MATERIA GRASA. | 1 kilogramo | CLP 2.890 |
| PULPA DE CERDO CONGELADA DESHUESADA MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| TRUTRO CORTO DE PAVO CONGELADO DESHUESADO MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 kilogramo | CLP 4.100 |
| CHULETA CENTRO DE CERDO CONGELADA EN CORTE DE DE 250 GRS C/ UNIDAD | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| TUTRO CORTO POLLO CONGELADO 250 GRS C/ UNIDAD CORTE HOMOGENEO. | 1 kilogramo | CLP 2.190 |
| CARNE MOLIDA FRESCA ESPECIAL 6% MATERIA GRASA. | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
| CARNE DE VACUNO FRESCA CORTE COGOTE TIPO JULIANA CORTE FINO MAXIMO 6 % MATERIA GRASA | 1 kilogramo | CLP 4.500 |
| LOMITO DE CERDO 90 GR CADA/UND. CONGELADO CON LÁMINAS INTERFOLIADAS | 1 kilogramo | CLP 3.900 |
| LONGANIZA AL VACIO EN ENVASES DE 2 KILOS CON RESOLUCION SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE O LA CRIANZA | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| CARNE DE VACUNO CORTE POSTA NEGRA ENTERA 6 % MATERIA GRASA. EN PIEZAS DE 2 KILOS | 1 kilogramo | CLP 5.900 |
| CARNE DE VACUNO CORTE TAPAPECHO PORCONADO EN TROZO DE 140 GRS C/U | 1 kilogramo | CLP 4.900 |
| SOBRECOSTILLA CARNE DE VACUNO CORTE SOBRECOSTILLA EN PIEZAS DE 3 KILOS C/U. | 1 kilogramo | CLP 5.100 |
| CHURRASCO DE 120 GRS CADA UNIDAD. | 1 kilogramo | CLP 6.500 |
| CHORIZO AL VACIO EN ENVASES DE 2 KILOS CON RESOLUCION SANITARIA TIPO LLANQUIÑUE O LA CRIANZA | 1 kilogramo | CLP 3.200 |
| PULPA DE CERDO FRESCA DESHUESADA MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| TRUTRO CORTO DE PAVO FRESCO DESHUESADO MAXIMO 10 % MATERIA GRASA. | 1 Unidad | CLP 4.100 |
| PUNTA PALETA CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO | 1 kilogramo | CLP 5.400 |
| CHOCLILLO CARNE DE VACUNO CORTE EN PIEZAS DE 3 KILOS. APROX, ENVASADO AL VACIO | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| COSTILLAR DE CERDO COSTILLAS DE CERDO AL VACIO FRESCO (NO CONGELADO.) CON UN MAXIMO DE 5 % DE GRASA. | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| POLLO GANSO EN TROZOS DE 2 A 3 KILOS, ENVASADO, CON PORCENTAJE DE GRASA MAXIMO DEL 10%. | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| osobuco de pavo 180 grs c/U congelado para cazuela | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| VIENESAS SUREÑAS EN ENVASES DE 1 KILO TIPO MONTINA , PF O RECETA DEL ABUELO | 1 Unidad | CLP 2.900 |
| JAMON SANDWICH EN PIEZA DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE ENVASADO AL VACIO | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| JAMON ACARAMELADO EN PIeza DE 3 A 4 KILOS APROXIMADAMENTE ENVASADO AL VACIO | 1 Unidad | CLP 30.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.