Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL TALTAL
Código 77e7e3a6-9448878 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y HORMIGONES COPAT LTDA. | CONSTRUCTORA Y HORMIGONES COPA - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 659.303
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y HORMIGONES COPAT LTDA. | CONSTRUCTORA Y HORMIGONES COPA - Casa Matriz
RUT 772545207
Orlando Patricio | J Y V CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 766042260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORMIGON GN 20 (90) 20/08 C3-28 M3 18 HORMIGON GN 25 (90) 20-08 M3 18 MORTERO 1:3 M3 12 MORTERO ESTUCO M3 17 MAXISACOS UNI 130 | 1 Unidad | CLP 659.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.