← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRA AMPLIACION Y REMODELACIÓN EDIFICIO UPAA

Código 77ece0d2-9626154 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó JOSÉ HUMBERTO MASCAREÑA DÍAZ | Arquitectura & Construcciones Menores

Monto adjudicado
CLP 53.170.000
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

JOSÉ HUMBERTO MASCAREÑA DÍAZ | Arquitectura & Construcciones Menores

RUT 116920174

SERPRELEC | SERPRELEC SPA

RUT 770200091

Ganador

VENEGAS CONSTRUCCIONES SPA | VENEGAS CONSTRUCCIONES

RUT 778899396

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1, EJECUCIÓN AMPLIACIÓN EDIFICIO UPAA EN EL MARCO DEL PROYECTO MAG23991. Ver en archivo adjunto Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.1 UnidadCLP 37.500.000
LINEA 2, EJECUCIÓN REMODELACIÓN EDIFICIO UPAA EN EL MARCO DEL PROYECTO MAG23991. Ver en archivo adjunto Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.1 UnidadCLP 15.670.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77ece0d2-9626154? | GanaLicitaciones.cl