Resultado de licitación
“Mejoramiento y Construcción de Veredas Diversos Sectores Comuna de Pica”. Código BIP 40049007-0.
Código 77f1d55e-9422881 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 112.261.924
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA PALGIO SPA | PALGIO SPA
RUT 775342439
INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS NORTE LIMITADA | ICS NORTE SPA
RUT 762798875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecutar el proyecto denominado “Mejoramiento y Construcción de Veredas Diversos Sectores, Comuna de Pica”. Código BIP 40049007-0. Conforme lo establece las bases administrativas, planimetrias y anexos. | 1 Global | CLP 112.261.924 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.