Resultado de licitación
Transporte giras pedagógicas
Código 77f3f274-9602573 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
- Monto adjudicado
- CLP 13.230.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Buses Peñablanca | Buses Peñablanca
RUT 799856107
CARLOS JOSÉ DEL PINO LIZANA | Carlos Del Pino Lizana
RUT 104405665
IVÁN JONATHAN GUTIÉRREZ RIQUELME | Ivan Gutierrez Riquelme
RUT 152106785
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte para giras pedagógicas | 1 Unidad | CLP 13.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.