Resultado de licitación
Convenio Servicios Funerarios Básicos Año 2026 Dideco Asistencialidad - 2º Llamado
Código 77f48bbd-9661366 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BETHEL LIMITADA | Bethel
- Monto adjudicado
- CLP 5.070.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL BETHEL LIMITADA | Bethel
RUT 77205386K
FUNERALES USECHE LIMITADA | FUNERARIA MANÁ
RUT 781190527
Jose Miguel | Jose Miguel
RUT 762216159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicio funerario básico, adulto estándar Urna de calidad acorde a los requerimientos de un servicio básico (económica). Sellado de urna conforme a las exigencias convencionales del servicio nacional de salud (con revestimiento interior de | 1 Unidad | CLP 990.000 |
| Línea 2: Servicio funerario básico, adulto sobre medida Urna de calidad en formato sobre medida (económica). Sellado de urna conforme a las exigencias convencionales del servicio nacional de salud, (con revestimiento interior de zinc). Provisión | 1 Unidad | CLP 1.590.000 |
| Línea 3: Servicio funerario básico párvulo (paño blanco) Urna de calidad, económica para párvulo, con terminación en paño blanco. Sellado de urna conforme conforme a las exigencias convencionales del servicio nacional de salud, (con revestimiento in | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea 4: Servicio funerario básico Nonato, Neonato y Lactante. Nonato: fallecido antes del nacimiento. Neonato: recién nacido hasta los 28 días de vida. Lactante: menor desde el nacimiento hasta 1 año de edad. Cofre o urna funeraria infantil d | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Línea 5: Servicio funerario básico adulto sobremedida superior (jumbo). Aplicable a personas con peso superior a 200 kg y/o estatura superior a 1,96 mts. Urna de madera confeccionada a medida, correspondiente a categoría económica. Sellado de urn | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.