← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

JIF-SERVICIO MANTENCION EQUIPOS MEDICOS CRITICOS

Código 77f4dacb-9483938 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

Monto adjudicado
CLP 62.460.000
Fecha de adjudicación
28-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR MECANICO INVASIVO MARCA CAREFUSION MODELO 3100A1 UnidadCLP 29.700.000
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR MECANICO NO INVASIVO MARCA MEKICS MODELO MV2000 EVO51 UnidadCLP 21.900.000
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR MECANICO MARCA RESMED MODELO AIR CURVE 101 UnidadCLP 5.430.000
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR MECANICO PORTATIL MARCA RESMED MODELO ASTRAL 1501 UnidadCLP 2.715.000
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE VENTILADOR MECANICO PORTATIL MARCA RESMED MODELO ASTRAL 1501 UnidadCLP 2.715.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77f4dacb-9483938? | GanaLicitaciones.cl