Resultado de licitación
SERVICIO DE EXAMENES DE ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALT
Código 77f5b5e9-9541927 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE DIAGNOSTICO SAN MARTIN SPA | CDS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.950.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRO DE DIAGNOSTICO SAN MARTIN SPA | CDS SPA
RUT 761196421
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
LaboratorioClinicoCentral | LaboratorioClinicoCentral
RUT 799888505
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE 100 EXAMENES DE ENDOSCOPIAS DIGESTIVAS ALTAS CON BIOPSIA (EN CASO DE QUE EL PROFESIONAL LO SOLICITE) Y TEST DE UREASA- EL SERVICIO DEBE INCLUIR LA ENTREGA DE RESULTADOS DE LOS EXAMENES, MAYOR DESCRIPCION DEL SERVICIO INDICADAS EN DESCRIPCION D | 1 Global | CLP 12.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.