Resultado de licitación
Convenio de suministro anual de Introductores para la Unidad de Electrofisiologia del HGGB
Código 77f65f15-9485601 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 33.110.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Introductor femoral 9 Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo./ 10-200-222-1686-00 | 60 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor femoral 9 Fr. 25 cm de largo, con guía metálica 0.035 punta J / 10-200-222-1405-00 | 40 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor femoral 6Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. / 10-200-222-1391-00 | 500 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor femoral 7Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. / 10-200-222-1392-00 | 700 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor femoral 8 Fr. 10cm de largo, con guía metálica 0.035 punta Jx45cm de largo. / 10-200-222-1685-00 | 180 Unidad | CLP 22.000 |
| Introductor Femoral 8Fr. (vaina más dilatador) con válvula hemostática unidireccional, de 25cm largo, con recubrimiento hidrofilico. / 10-200-222-1404-00 | 25 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.