Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo para equipos médicos críticos de Hospital de Petorca - Readjudicada en Id 426-7-R123
Código 77f66883-9135964 · HOSPITAL DE PETORCA | H_Petorca · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.558.208
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A. | IBERICA DE MANTENIMIENTO S.A AGENCIA EN CHILE
RUT 591885804
ATR ICMINT EIRL | ATR EIRL
RUT 764443268
COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA
RUT 762619288
Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.
RUT 770179505
MARIO SEGUNDO BERRÍOS HERALDO | SERVICIOS MBH
RUT 17800963K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHNIC ENGINEERING SPA | DENISSE
RUT 770427657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ventilador Mecanico de trasporte: Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $250.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 80.000 |
| Monitor de signos vitales: Mantención Preventiva (1 mantencion anual): $650.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $350.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 440.000 |
| Monitor desfibrilador automático: Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $730.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 6 Año | CLP 40.000 |
| DETECTOR DE LATIDOS CARDIOFETALES: Mantención Preventiva (1 mantencion anual): $21.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 20.000 |
| CUNA RADIANTE: Mantención Preventiva (1 mantencione anuale): $88.000- presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 65.000 |
| Incubadora de trasporte: Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $400.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 160.000 |
| ELECTROCARDIOGRAFO: Mantención Preventiva (1 mantencion anual): $215.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $150.000- presupuesto anual incluye IVA | 1 Año | CLP 160.000 |
| Unidades dentales (sillon dental mas compresor): Mantención Preventiva (2 mantenciones anuales): $1.000.000 - presupuesto anual incluye IVA Mantención Correctiva: $1.150.000- presupuesto anual incluye IVA | 393208 Año | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.