← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION PLAN MAESTRO PARQUE LO PRADO 8

Código 77f86512-9292872 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | UNIDAD DE LICITACIONES DE PUDAHUEL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.771.404.801
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.

RUT 855178001

INGENIERIA Y SERVICIOS CRISTIAN GAETE MATUS SPA | EDT INGENIERIA Y SERVICIOS SPA

RUT 763250504

Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.

RUT 769408959

Ganador

TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA

RUT 761633546

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de las obras para la Construcción del Plan Maestro Parque Lo Prado N°8, según los requerimientos expresados en Especificaciones Técnicas.1 GlobalCLP 1.771.404.801

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77f86512-9292872? | GanaLicitaciones.cl