Resultado de licitación
SERVICIO DE ASESORIA PEDAGOGICA DE MATEMATICA PARA ALUMNOS DE ESCUELAS: RAMIRO ROA GONZALEZ PABLO NERUDA BUENA ESPERANZA Y SAN JOSE DE COLICO FONDOS SEP.-
Código 77f893d5-9663536 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | Dpto. Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA JANET | Fundación Aprende y Avanza
- Monto adjudicado
- CLP 48.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIA JANET | Fundación Aprende y Avanza
RUT 651754518
Corporación Free-way | Corporación Freeway
RUT 651597781
FUNDACION DIDACTIMAT ASESORIAS EN EDUCACION MATEMATICAS | FUNDACIÓN DIDACTIMAT
RUT 651756618
Fundación EducAcción Chile | Fundación EducAcción Chile
RUT 651711843
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesoría pedagógica de matemática dirigido a estudiantes de pre kínder a octavo año básico para escuela Ramiro Roa González. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Asesoría pedagógica de matemática dirigido a estudiantes de pre kínder a octavo año básico para escuela Pablo Neruda. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Asesoría pedagógica de matemática dirigido a estudiantes de pre kínder a octavo año básico para escuela Buena Esperanza. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Asesoría pedagógica de matemática dirigido a estudiantes de pre kínder a octavo año básico para escuela San José de Colico. | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.