← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES ASEO STOCK BODEGA 2024

Código 77f8c7fa-9342448 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

Monto adjudicado
CLP 5.673.960
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ

RUT 94547377

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DANIEL SOSA SOLUCIONES E.I.R.L. | Fem Soluciones E.I.R.L.

RUT 77159476K

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCOBA PARA PISO FLOTANTE VIRUTEX O SIMILAR30 UnidadCLP 5.500
BOLSA DE BASURA 50X70X10 UNID. VIRUTEX RESISTENCIAS 10 KG O SIMILAR100 UnidadCLP 421
BOLSA DE BASURA 80X110X10U VIRUTEX RESISTENCIA 10KGS O SIMILAR100 UnidadCLP 1.135
PAPEL HIGIENICO 500 MTRS HOJA SIMPLE ELITE BLANCO 4 UNID. (CELULOSA+FIBRA RECICLADAS) O SIMILAR100 UnidadCLP 8.000
PAPEL HIGIENICO ELITE O CONFORT 25 MTRS DOBLE HOJA PACK 48 ROLLOS O SIMILAR6 UnidadCLP 13.000
PASTILLAS WC LYSOFORM PACK 3UNID. 700 DESCARGAS O SIMILAR100 UnidadCLP 2.500
AMBIENTAL GLADE 360CC. VARIOS AROMAS O SIMILAR100 UnidadCLP 1.320
LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE CITRICO 4 LITROS CON NANOPARTICULAS DE COBRE O SIMILAR40 UnidadCLP 4.000
CLORO GEL CLOROX 900 CC O SIMILAR100 UnidadCLP 1.302
JABON LIQUIDO ELITE 5 LITROS O SIMILAR50 UnidadCLP 4.000
LIMPIADOR DE VIDRIOS BIODEGRADABLE VIRUTEX 500 ML O SIMILAR20 UnidadCLP 1.508
PAÑOS AMARILLOS MULTIUSO 40X38 CM O SIMILAR60 UnidadCLP 300
TRAPERO HUMEDO VIRUTEX DESINFECTANTE O SIMILAR100 UnidadCLP 1.750
TRAPERO CON OJAL CON ALGODON 50X70CMM VIRUTEX O SIMILAR50 UnidadCLP 1.000
PAÑOS DE FRANELA 30X40 CM VIRUTEX O SIMILAR100 UnidadCLP 500
TRAPERO MICROFIBRA 50X70 CM CON OJAL VIRUTEX O SIMILAR60 UnidadCLP 1.250
MOPA AVION 90 CM VIRUTEX O SIMILAR6 UnidadCLP 14.000
REPUESTO PARA MOPA AVION DE 90 CM12 UnidadCLP 6.000
LIMPIAVIDRIOS EXTENSIBLES VIRUTEX O SIMILAR100 UnidadCLP 5.500
MOPA REDONDA CON MANGO DE ALGODON 185GRS. VIRUTEX O SIMILAR10 UnidadCLP 3.500
REPUESTA MOPA REDONDA VIRUTEX O SIMILAR20 UnidadCLP 3.000
BALDE ESCURRIDOR DE MOPA VIRUTEX O SIMILAR10 UnidadCLP 7.500
PAÑOS DE MICROFIBRA VIRUTEX PACK DE 10 UNIDADES O SIMILAR50 UnidadCLP 5.000
ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE VIRUTEX O SIMILAR100 UnidadCLP 2.000
BALDE MOPA CENTRIFUGA CON DISPENSADOR O SIMILAR8 UnidadCLP 19.000
RSCOBILLON VIRUTEX PRO MUNICIPAL 45 CM O SIMILAR30 UnidadCLP 15.300
DISPENSADOR TOALLA PALANCA EVOLUTION BLANCO 1 UNIDAD ELITE PROFESSIONAL O SIMILAR8 UnidadCLP 37.000
DISPENSADOR HIGINICO JUMBO BLANCO 1 UNIDAD ELITE PROFESSIONAL O SIMILAR8 UnidadCLP 14.000
ESPONJAS ANTIBACTERIALES COBRE VIRUTEX 3 UNIDADES O SIMILAR50 UnidadCLP 2.500
ESCOBILLON MULTIUSO GRANDE VIRUTEX O SIMILAR20 UnidadCLP 2.500
bolsa basura 110x120x5 virutex carga pesada o similar50 UnidadCLP 2.700
toallas humedas desinfectantes 4000 u nidades lgenix, pullcro o similar50 UnidadCLP 11.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 77f8c7fa-9342448? | GanaLicitaciones.cl