Resultado de licitación
JCD PISTOLAS DE BIOPSIA UNIDAD IMAGENOLOGIA
Código 77fba9ec-9598497 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 43.460.000
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
MEDICINA TECNICA LTDA | MEDTEC
RUT 782975102
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 224-0600 PISTOLA BIOPSIA DESECH. TIPO BIOPINCE De corte ajustable 18G X 10CM. Aguja graduada | 340 Unidad | CLP 53.000 |
| 224-0602 PISTOLA BIOPSIA DESECH. TIPO BIOPINCE De corte ajustable 18G X 15CM. Aguja graduada | 340 Unidad | CLP 53.000 |
| 224-0603 PISTOLA BIOPSIA DESECH. TIPO BIOPINCE De corte ajustable 16G Aguja graduada | 140 Unidad | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.