Resultado de licitación
SERVICIO DE MOVILIZACIÓN PARA ACERCAMIENTO DE ESTUDIANTES ESCUELA DOLLINCO AÑO 2025
Código 77fcb7df-9487275 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío
Resultado oficial
Ganó JOSÉ AMADOR ERICES ROJAS | José Amador
- Monto adjudicado
- CLP 248.300
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOSÉ AMADOR ERICES ROJAS | José Amador
RUT 136266918
TRANSPORTES CECILIA CHÁVEZ E.I.R.L. | CECI BUS
RUT 769908021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCUELA DOLLINCO: RECORRIDO N° 1: En días de lunes a viernes, recorriendo los siguientes sectores rurales: San Roque – San Ramón – El Retiro – El Peral – Chequenal – La Maravilla - Arinco – San José Dollinco, (VER ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS). | 1 Día | CLP 248.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.