Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES
Código 77fe7a2f-9222159 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE NANCAGUA | Hospital de Nancagua · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.140.826
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO ORTOFOSFORICO DENTSPLY JERINGA 3 ml | 40 Unidad | CLP 880 |
| ADHESIVO SINGLE BOND 2 3M FRASCO 6 gr. | 3 Frasco | CLP 14.405 |
| JERINGA CARPULE CON ARGOLLA TERUMO | 4 Unidad | CLP 5.990 |
| CLORHEXIDINAGLUCONATO 0.12% 500 BOTELLA 500ml. | 2 Botella | CLP 3.363 |
| CLORHEXIDINAGLUCONATO 0.2% 500 BOTELLA 500ml. | 3 Botella | CLP 4.551 |
| COMPOSITE FLUIDO A2 3M ESPE SUPREME FLOW PACK JERINGA 2gr. | 3 Unidad | CLP 20.100 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE TEFLON N2 HU-FRIEDY | 1 Unidad | CLP 5.990 |
| KIT DISCOS SOFLEX POR 120 UDS. 3M | 4 Kit | CLP 21.980 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO LED H 1800MWCDTE | 1 Unidad | CLP 113.500 |
| PUNTA SCALER G1 WOODPECKER | 5 Unidad | CLP 6.990 |
| VIDRIO IONOMETRO CHEMFIL SUPERIOR DENTSPLY FRASCO 10 gr. | 4 Frasco | CLP 15.860 |
| COMPOSITE A2 BULK FILL 3M JERINGA 4gr. | 4 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE A3 BULK FILL 3M JERINGA 4gr. | 4 Unidad | CLP 20.519 |
| BANDA MATRIZ 3/16 5mm X 3mts. CAJA | 2 Caja | CLP 1.600 |
| COMPOSITE A2 FILTEK RESINA Z350 XT 3M JERINGA 4 gr: | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| COMPOSITE A1 FILTEK RESINA Z350 XT 3M JERINGA 4 gr: | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| COMPOSITE A3 FILTEK RESINA Z350 XT 3M JERINGA 4 gr: | 4 Unidad | CLP 18.900 |
| COMPOSITE A3.5 FILTEK RESINA Z350 XT 3M JERINGA 4 gr: | 2 Unidad | CLP 18.900 |
| KIT 8 GOMAS DE PULIDO RÁPIDO PARA RESINAS MICRODONT FRESARIO ACRILICO | 2 Kit | CLP 7.500 |
| DYCAL, CEMENTO DENTAL RIGIDO DE AUTOFRAGUADO, DENTSPLY | 2 Caja | CLP 8.180 |
| EUGENOL FRASCO 30ml | 2 Frasco | CLP 3.500 |
| MICROBRUSH FINO CAJA 100 UN. | 4 Caja | CLP 1.100 |
| OXIDO DE ZINC FRASCO 60 gr. | 2 Frasco | CLP 1.400 |
| SELLANTE DENTAL 3M CONCISE FRASCO 6ml | 1 Frasco | CLP 12.800 |
| GLASSLINER IONOMERO WP DENTAL JERINGA 2ML | 1 Unidad | CLP 8.600 |
| TORULAS LISAS N2 X 2.000 UN. DOCHEM CAJA | 10 Caja | CLP 2.756 |
| CEMENTO DUAL COLOR TRASLUCIDO ALLCEM JERINGA | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| GUANTES NITRILO AZUL TRESOR CAJA 100 UN. | 50 Caja | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.