Resultado de licitación
Contratación de Servicios Imágenes Diagnosticas 2023-2024
Código 77ff1423-9104300 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 66.100
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IRAMA S.A. | IRAMA S.A.
RUT 967342602
secograficos | secograficos
RUT 776051403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Radiografía de Tórax presupuesto disponible $6.600.- | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| Radiografia de cadera, presupuesto disponible $6.500.- | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Mamografias presupuesto disponible $16.000.- | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Ecotomografía mamaria presupuesto disponible $14.000.- por examen | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Ecotomografia abdominal, presupuesto disponible $18.000.- por examen. | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| Realizacion de proyeccion complementaria en Mamografias presupuesto disponible $5.000.- | 1 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.