Resultado de licitación
SERV. DE ARRIEND. DE MINIBÚS TRANSP. DE PERSONAL
Código 78001529-9451140 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
- Monto adjudicado
- CLP 31.580.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBERTO ELADIO MILLABUR CALBUL | Agroturm
RUT 123876121
JUAN SEGUNDO MEÑACO LINCOPÍ | transporte javier
RUT 79941085
ROBINSON EDUARDO | ROBINSON EDUARDO
RUT 770582326
SERVICIOS DE TRANSPORTES HERRERA LIMITADA | TRANSPORTES HERRERA LTDA
RUT 774522662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 4.480.000 |
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 5.100.000 |
| Minibús para transporte de personas (12 Brigadistas), con caja en su interior y exterior para el trasporte de herramientas y equipos. | 1 Unidad | CLP 5.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.