Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LAS UNIDADES CLÍNICAS
Código 7800d236-9399385 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 378.214,5
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 32 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (32)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12110301000 ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS FC 1 L | 1 Frasco | CLP 1.794 |
| 12110301004 ALCOHOL ETILICO 70 GRADOS FC 125 CC | 1 Frasco | CLP 790 |
| 12110322000 ALCOHOL ETILICO 95-96 GRADOS FC 1 L | 1 Frasco | CLP 2.900 |
| 12176909100 ALCOHOL GEL DESINFECTANTE PARA MANOS BOLSA DE 800 A 1000 ML | 1 Bolsa | CLP 5.490 |
| 23473141610 ASA DE POLIPECTOMIA | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 61006236001 BOLSA MEDIANA 4X6 C/PPV 2500U TIPO AUTOBAG | 1 Rollo | CLP 95.000 |
| 63007226000 CINTA DE TRANSFERENCIA TÉRMICA 110 MM PARA AUTOBAG | 1 Rollo | CLP 62.820 |
| 12176908102 CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% AL 4% JABON LIQUIDO 1000ML FRASCO | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| 12176908101 CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% AL 4% JABON LIQUIDO 800 A 1000 ML BOLSA | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| 12176912000 CLORHEXIDINA GLUCONATO TOPICO 2% 500 ML | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| 73880061000 CLORO EN POLVO 62% | 1 Unidad | CLP 164 |
| 22220507002 COMPRESA NO ESTERIL 45 X 45 X 5 UNIDADES | 1 Paquete | CLP 845 |
| 22220605100 ELECTRODO DE RETORNO | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| 12160067100 GLUCOSA LIQUIDA 75 G | 1 Botella | CLP 940 |
| 22244422015 HEMOCLIP ENDOSCÓPICO DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| 22257662000 JERINGA 50-60 CC PUNTA CENTRAL LUER LOCK PARA AGUJA | 1 Unidad | CLP 209 |
| 22227081000 JERINGA 50-60 CC PUNTA EXCENTRICA LUER SLIP (AGUDIZADA) PARA AGUJA | 1 Unidad | CLP 220 |
| 86001025017 JERINGA HEPARINA LITIO X 1 ML | 1 Unidad | CLP 526 |
| 22257481019 MANGA ELÁSTICA GRANDE G3 | 1 Unidad | CLP 29.490 |
| 22257481022 MANGA ELÁSTICA MEDIANA M3 | 1 Unidad | CLP 29.490 |
| 22257481023 MANGA ELÁSTICA PEQUEÑA P3 | 1 Unidad | CLP 29.490 |
| 22243526000 PAPEL MONITOR FETAL GEMELAR | 1 Unidad | CLP 2.885 |
| 22247013000 PAPEL UPP 110 HB | 1 Rollo | CLP 15.885 |
| 22241326000 PIERNERAS QUIRURGICAS | 1 Par | CLP 2.185 |
| 12176902013 POVIDONA YODADA SOLUCIÓN TÓPICA AL 10% DE 250 | 1 Frasco | CLP 2.495 |
| 12176902003 POVIDONA YODADA SOLUCIÓN TÓPICA AL 10% DE 30 ML | 1 Frasco | CLP 1.038,5 |
| 23492560000 PRESERVATIVOS SIN LUBRICAR | 1 Unidad | CLP 113 |
| 22120010000 SONDA NELATON N° 14 | 1 Unidad | CLP 96 |
| 23481237001 SUTURA ADHESIVA CUTÁNEA 6 MM X 100 MM | 1 Unidad | CLP 582 |
| 27202401003 SUTURA ABSORBIBLE SINTETICA DE ACIDO POLIGLICOLICO PURO 3/0 VIOLETA CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.080 |
| 22247015005 SUTURA ABSORBIBLE SINTETICA DE ACIDO POLIGLICOLICO PURO 3-0 INCOLORO CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 22247015008 SUTURA ABSORBIBLE SINTETICA DE POLICLACTINA 3/0 CON AGUJA TRIANGULAR 3/8 DE 20 MM | 1 Unidad | CLP 1.080 |
| 22247015006 SUTURA DE POLIPROPILENO NO ABSORBIBLE, AZUL MONOFILAMENTO 6/0, DE 75 | 1 Unidad | CLP 2.600 |
| 22328104200 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTETICA DE NYLON MONIFILAMENTO 6-0 CON AGUJA | 1 Unidad | CLP 900 |
| 22441102000 SUTURA NO ABSORBIBLE SINTETICO DE NYLON MONIFILAMENTO 4-0 CON AGUJA (ETHILON) | 1 Unidad | CLP 670 |
| 22255592000 TAPON CIERRE BRANULA CON SISTEMA ANTIREFLUJO LUER LOCK | 1 Unidad | CLP 465 |
| 12140252008 TOALLAS DESINFECTANTES DE PEROXIDO DE HIDRÓGENO | 1 Frasco | CLP 17.232 |
| 22223015000 TORULA ALGODON CHICA 0,5 GR NO ESTÉRIL | 1 Bolsa | CLP 2.086 |
| 22251541000 VENDA GASA ELASTICADA 10 CMS | 1 Rollo | CLP 320 |
| 22223988000 VENDA GASA ELASTICADA 5 O 6 CM | 1 Rollo | CLP 154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.