Resultado de licitación
CONSTRUCCION SALAS LICEO NUEVO HORIZONTE
Código 78023f7f-9125999 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 111.134.454
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA SANTA JOSEFINA SPA | SANTA JOSEFINA SPA
RUT 777111167
JULIÁN BERNABÉ CORREA CORREA | CORREA CONSTRUCCIONES
RUT 88978501
PEDRO PABLO FUENZALIDA MARÍN | lasdunas
RUT 88081943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las obras contemplan la construcción de dos salas de clases, una sala multiuso y una oficina administrativa. La materialidad de los muros será de hormigón armado, revestido con estuco y finalmente pintura de color blanco. Presenta una estructura de cubier | 1 Unidad | CLP 111.134.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.