Resultado de licitación
PROYECTO DE ADECUACIONES DE SEDE CASONA FRUTILLAR DEL CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DE LOS LAGOS
Código 78046bf4-9634050 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS LAGOS | Rectoría · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 135.076.311
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
REICH | CRALMAG EIRL
RUT 766126375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de ejecución de adecuaciones de sede casona Frutillar | 1 Unidad | CLP 135.076.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.