Resultado de licitación
Suministro e instalación de tablero eléctrico para AACC Dirección Jurídica en Palacio Consistorial Pedido 1510
Código 7806a743-9403241 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.382.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e Instalación de Tablero y otros Según Formulario N°1 | 1 Unidad no definida | CLP 3.382.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.