Resultado de licitación
Adquisicion de Implementos de Seguridad..Sol.724
Código 780905fc-9112785 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.622.176
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ROYAL SPA | Comercializadora Royal Spa
RUT 774088121
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESINFECTANTES DESENGRASANTES DE AMONIO CUATERNARIO DILUCION 1.60 820LTS) | 1 Unidad | CLP 39.780 |
| PULVERIZADOR MANUAL DE PVC 15 LTS TIPO SOLO 425 CLASSEC MOCHILA ,CON BOQUILLA REGULABLE | 1 Unidad | CLP 66.810 |
| Botas de goma color negro | 17 Unidad | CLP 18.870 |
| Botín constructor color café | 17 Unidad | CLP 44.779 |
| TRAJE DE AGUA PU ENGOMADO 100% IMPERMEABLE | 17 Unidad | CLP 15.300 |
| GORRO LEGIONARIO DE SEGURIDAD | 17 Unidad | CLP 1.306 |
| BARBIQUEJO ELASTICO GANCHO METALICO | 17 Unidad | CLP 235 |
| CASCO SEGURIDAD CON ARNES VARIOS COLORES, | 17 Unidad | CLP 1.530 |
| OVEROL DE GABARDINA CON APLICACIONES DE CINTA REFLECTANTE RFX | 17 Unidad | CLP 18.360 |
| ANTEOJOS BASICOS DE SEGURIDAD ANTI-IMPACTO | 17 Unidad | CLP 490 |
| CHALECOS SIN MANGA GEOLOGO | 17 Unidad | CLP 5.815 |
| PROTECTORES OIDOS TIPO TAPÓN CON CORDÓN | 34 Unidad | CLP 133 |
| GUANTES MULTIFLEX O EQUIVALENTE TECNICO | 170 Unidad | CLP 664 |
| ROLLO CINTA PELIGRO RFX 350 MTS | 3 Unidad | CLP 5.866 |
| BLOQUEADOR SOLAR 1 LTS FPS 50 | 2 Unidad | CLP 8.670 |
| BUSO CORPORAL BLANCO POLIETILENO | 85 Unidad | CLP 1.327 |
| MASCARA DE PARTÍCULAS CON FILTRO | 17 Unidad | CLP 11.323 |
| fILTRO DE PARTÍCULAS PARA MASCARA | 34 Unidad | CLP 5.610 |
| BAJA LUMBAR DE CONSTRUCCIÓN | 13 Unidad | CLP 5.091 |
| PROTECTOR AUDITIVO CON CINTILLO | 13 Unidad | CLP 7.650 |
| ROLLO MALLA CERCADORA NARANJA 40 MTS | 12 Unidad | CLP 6.630 |
| CONO SEÑALIZACIÓN NARANJO 28" | 12 Unidad | CLP 8.670 |
| RODILLERAS CON MALLA | 13 Par | CLP 3.979 |
| GUANTES NITRILO CAJA DE 50 PARES | 26 Unidad | CLP 5.969 |
| MASCARILLA DESECHABLE PREFORMADA CAJA DE 50 UNIDADES | 27 Unidad | CLP 1.786 |
| BIDÓN DE ALCOHOL GEL 5 LITROS | 4 Unidad | CLP 10.661 |
| ANTIPARRA DE SEGURIDAD | 31 Unidad | CLP 3.265 |
| VISOR DE POLicarbonato 16" | 31 Unidad | CLP 1.123 |
| TERMOMETRO DIGITAL INFRARROJO MANUAL | 1 Unidad | CLP 21.578 |
| PEDILUVIO SANITARIO PVC 60X40 CM NEGRO | 1 Unidad | CLP 28.560 |
| BOTIQUÍN BÁSICO PARA CONSTRUCCIÓN | 1 Unidad | CLP 12.139 |
| GUANTES CABRITILLA DESCARNE SIN FORRO | 170 Unidad | CLP 1.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.