Resultado de licitación
LP 108-2023
Código 780bf66b-9235494 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
- Monto adjudicado
- CLP 14.790.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AMPLIA GESTIÓN E INFRAESTRUCTURA SPA | Amplía Gestión e Infraestructura
RUT 764923715
APD INGENIERIA ESTRUCTURAL | APDING
RUT 768000301
CHRISTIAN EDUARDO LUCO MONTECINOS | clumsa
RUT 80376561
CLAUDIA ALEJANDRA FIERRO CASTILLO | claudia alejandra
RUT 94323754
EDGARDO RUBÉN RODRÍGUEZ PARRA | EDGARDO RODRIGUEZ PARRA
RUT 40344640
HECTOR DAVID BORQUEZ RIOS | HECTOR DAVID BORQUEZ RIOS
RUT 157035002
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
MARÍA VICTORIA AMIGO FINGER | mvamigo
RUT 135488291
POLUX CONSULTORES E.I.R.L. | POLUX SOCIEDAD DE PROFESIONALES LTDA
RUT 766270808
TOMÁS ALBERTO OCHOA CAPELLI | ASEPRO
RUT 131910851
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LP 108-2023 | 1 Unidad | CLP 14.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.