Resultado de licitación
ADQUISICION DE LANA NATURAL EN CINTA PARA TALLERES
Código 780dbb1a-9662654 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
- Monto adjudicado
- CLP 25.024.250
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS | BENEDICTO DE DIOS DIAZ VILLEGAS
RUT 194721625
COMERCIALIZADORA | COMERCIALIZADORA
RUT 769869875
COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA
RUT 769797084
Lorena Andrea | Lorena Andrea
RUT 762953331
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE LANA DE OVEJA NATURAL EN CINTA , PARA TALLERES LABORALES, CENTROS DE MADRES Y GRUPOS DE AUTOAYUDA, SEGUN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 25.024.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.