Resultado de licitación
BR ADQUISICIÓN DE CENTRÍFUGA PARA ESCRITORIO DE ALTA VELOCIDAD REFRIGERADA
Código 780df471-9430794 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó TCL GROUP SPA | TCL GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 5.753.881
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
W REICHMANN Y CIA LTDA | W.REICHMANN Y CIA. LTDA.
RUT 80783200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CENTRÍFUGA PARA ESCRITORIO DE ALTA VELOCIDAD REFRIGERADA, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 5.753.881 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.