Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ASEO PARA EQUIPO INICIAL CADETES 2024
Código 780e1032-9249024 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 7.562.285
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SOCIEDAD COMERCIAL ZURITA CARO SPA | PPGESTION SPA
RUT 777615025
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULO DE ASEO E HIGIENE PARA EQUIPO INICIAL CADETES DE LA ESCUELA NAVAL, SEGÚN LISTADO ANEXO "B" TÉCNICO ADJUNTO. CONSIDERAR LA TOTALIDAD DE LOS ARTÍCULOS SOLICITADOS. CONSIDERAR ADJUNTAR ANEXO ECONÓMICO VALORIZADO EN OFERTA PRESENTADA. | 1 Unidad | CLP 7.562.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.