Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Alimentos y Bebestibles, según detalla nómina adjunta, sol pedido n°740, Adm. Municipal – Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 780e9cbc-9340033 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELICIARTEYMAS SPA | DELICIARTE
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DELICIARTEYMAS SPA | DELICIARTE
RUT 776553611
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Alimentación y bebidas para N° de Asistentes (comensales): 900. Fecha de Entrega del servicio: Viernes 26/04. Ver detalle de los alimentos y bebestibles en las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad no definida | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.