Resultado de licitación
COMPRA DE CURSOS DE CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS HOSPITAL DE HUASCO
Código 780ea5c1-9539164 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.976.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO: Cuidado de los trabajadores de salud, liderazgos, prevención de la violencia y promoción de los cuidados comunitarios para el fomento de una cultura del buen trato | 1 Unidad no definida | CLP 1.189.000 |
| CURSO: Implementación de la ley de atención preferente para personas mayores, personas con discapacidad y cuidadores en establecimientos de atención primaria | 1 Unidad no definida | CLP 1.289.000 |
| CURSO: Abordaje del alzhéimer y otras demencias en APS: Detección de la sospecha, proceso diagnóstico y abordaje integral de personas con demencia y sus cuidadores en la APS | 1 Unidad no definida | CLP 1.249.000 |
| CURSO: Protocolo HEARTS para Equipos de Salud. | 1 Unidad no definida | CLP 1.249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.