Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN EN MEDIO PRENSA ESCRITA REGIONAL MEMO N°07 D.A. N°5306 PRENSA CVG IMA
Código 78106abf-9391011 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 12.852.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE SOCIEDAD A | EMPRESA PERIODISTICA EL NORTE S.A.
RUT 842957001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DIFUSIÓN EN MEDIOS DE PRENSA ESCRITA, SEGUN BASES TECNICAS DE LA LICITACION | 1 Global | CLP 12.852.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.