Resultado de licitación
TEXTILES Y ROPA CLINICA
Código 78130b20-9105516 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 6.007.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz
RUT 835350002
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLA DE BAÑO DE ALGODÓN MEDIDA 70X150 CMS., COLOR BLANCO. | 10 Unidad | CLP 8.300 |
| COBERTOR CLÍNICO MODELO COLCHA PIQUE 70% ALGODÓN 30% POLYESTER, MEDIDA 1,5 PLAZA COLOR BLANCO. | 50 Unidad | CLP 15.300 |
| JUEGO DE SABANAS TELA CREA 200 HILOS 1,5 PLAZA COLOR BLANCO. | 110 Juego | CLP 16.300 |
| COBERTOR ACOLCHADO REVERSIBLE EN TELA CREA ALGODÓN 144 HILOS LISO 1,5 PLAZA COLOR AZUL OSCURO. | 50 Unidad | CLP 18.900 |
| SABANILLA CREA 100% ALGODÓN COLOR AZUL 200X160 CM CON ELASTICOS EN LAS ESQUINAS PARA SUJECIÓN. | 50 Juego | CLP 10.000 |
| CAMISA DE PACIENTE ADULTO CON ESTAMPADO COLOR CELESTE TALLA L | 100 Unidad | CLP 5.400 |
| JUEGO DE SABANAS EN TELA CREA 180 HILOS 1,5 PLAZA COLOR VERDE AGUA. | 20 Juego | CLP 16.300 |
| JUEGO DE SABANAS TELA CREA 180 HILOS 1,5 PLAZA, COLOR BEIGE, NUDE O BLANCO, LISO. | 30 Juego | CLP 16.300 |
| CUBRECAMAS MICROFIBRA, ESTAMPADO TIPO PATCH WORD, TONOS CÁLIDOS, DE 1 1/2 PLAZA. | 25 Unidad | CLP 14.900 |
| ALMOHADA FORRO CREA 100% ALGODÓN MEDIDA 40X90 CMS., RELLENO POLIESTER. | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| FRAZADA FLANNEL, LISA, MEDIDA 1,5 PLAZA. | 15 Unidad | CLP 10.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.