← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO MANTENCION Y RECARGA DE EQUIPOS EXTINTORES PARA LAS DEPENDENCIAS MUNICIPALES D.A.F. - DEPARTAMENTO DE PREVENCION DE RIESGOS - Readjudicada en Id 2324-364-R123

Código 7813ac90-9221965 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó LUIS SEBASTIÁN GARCÍA FUENTES | EXTINTORES AMAGO PUERTO MONTT

Monto adjudicado
CLP 1.601.150
Fecha de adjudicación
21-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

LUIS SEBASTIÁN GARCÍA FUENTES | EXTINTORES AMAGO PUERTO MONTT

RUT 179279231

Ganador

PROSESSO SPA | PROSESSO SSEGURIDAD Y SERVICIOS

RUT 76568398K

Ganador

SCI STEVENS SPA | COMERCIAL STEVENS SPA

RUT 777069365

Ganador

Sebastian matias | Seal Fire SpA.

RUT 770373115

SERGIO LEONARDO HUENUPI SOTO | Extintores Victoria del Sur

RUT 145693292

SERVITEX SISTEMAS CONTRA INCENDIOS SPA | SERVITEX SPA

RUT 772711344

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANTENCION EXT. DE 2 KG. BC (C02),SEGUN ET ADJUNTO8 UnidadCLP 2.500
MANTENCION EXT. DE 2 KG. ABC,SEGUN ET ADJUNTO2 UnidadCLP 2.800
MANTENCION EXT. DE 4 KG. ABC, SEGUN ET ADJUNTO28 UnidadCLP 4.000
MANTENCION EXT. DE 5 KG BC, SEGUN ET ADJUNTO14 UnidadCLP 2.500
MANTENCION EXT. DE 6 KG. ABC, SEGUN ET ADJUNTO144 UnidadCLP 5.000
MANTENCION EXT. DE 10 KG. ABC, SEGUN ET ADJUNTO133 UnidadCLP 5.000
MANTENCION EXT. DE 20 KG. ABC SEGUN ET ADJUNTO1 UnidadCLP 4.950
RECARGA EXT. DE 04. KG PQS SEGUN ET ADJUNTO3 UnidadCLP 2.800
RECARGA EXT. DE 06 KG PQS SEGUN ET ADJUNTO7 UnidadCLP 3.200
RECARGA EXT. DE 10 KG PQS, SEGUN ET ADJUNTO2 UnidadCLP 3.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7813ac90-9221965? | GanaLicitaciones.cl