Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE “AYUDAS TÉCNICAS PARA DESPLAZAMIENTO Y MOVILIDAD” GRUPO G-3
Código 7813b812-9187568 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.604.938
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bastón guiador - 160 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Andador 4 ruedas con apoyo - Talla S según bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 781.513 |
| Andador 4 ruedas con apoyo - Talla M segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 781.513 |
| Andador 4 ruedas con apoyo - Talla L,segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 781.513 |
| Andador 4 ruedas con asiento (de paseo)segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Andador 4 ruedas con asiento (de paseo) Andador articulado sin ruedas | 1 Unidad | CLP 27.899 |
| Bastón guiador - 90 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 95 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 100 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 105 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 110 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 115 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 120 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 125 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 130 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 135 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 140 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 145 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 150 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Bastón guiador - 155 centímetros | 1 Unidad | CLP 12.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.