← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025

Código 78142259-9510144 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Ilustre Municipalidad de Lumaco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JOHN ISAAC FERREIRA LEONELLI | Transportes Ferreira

Monto adjudicado
CLP 130.003
Fecha de adjudicación
02-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

JOHN ISAAC FERREIRA LEONELLI | Transportes Ferreira

RUT 129861363

JORGE ANTONIO CALBUÑIR MARIL | JORGE ANTONIO

RUT 159723291

Ganador

JUAN FRANCISCO CATRINAO LLANQUINAO | Juan Francisco

RUT 159723011

Ganador

LEONARDO HERALDO CEA POLANCO | Transportes Cea

RUT 138088499

Ganador

RENAN JOEL ESPINOZA MENA | RENAN JOEL ESPINOZA MENA

RUT 144824687

RODRIGO ENRIQUE DE LA TORRE ANINAT | Roysi

RUT 95549551

VÍCTOR HERNÁN YÁÑEZ YÁÑEZ | VICTOR HERNAN

RUT 13411245K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Viaje traslado de alumnos desde los sectores Lolenco –Comude a la escuela E-172 Pichi Pellahuen, de lunes a viernes, durante el año 2025.-1 Unidad no definidaCLP 80.000
Viaje traslado de alumnos desde los sectores Lolenco –Comude a la escuela E-172 Pichi Pellahuen, los días domingo, durante el año 2025.-1 Unidad no definidaCLP 50.000
Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela municipal G-175 Rucayeco, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2025.-1 Unidad no definidaCLP 1
Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-189 Reducción Calbuñir, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2025.-1 Unidad no definidaCLP 1
Viaje traslado de alumnos desde los sectores aledaños a la escuela G-825 Reñico Grande, ida y regreso, de lunes a viernes, durante el año 2025.-1 Unidad no definidaCLP 1

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78142259-9510144? | GanaLicitaciones.cl