Resultado de licitación
ARTÍCULOS DEPORTIVOS Y RECREACIONALES E368
Código 78173192-9232806 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE LAMPA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 8.360.580
- Fecha de adjudicación
- 19-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
Eeduardo Ignacio | Eeduardo Ignacio
RUT 760672254
José | José
RUT 762085798
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
TRECCIA PARTNERS SPA | Treccia Sport
RUT 771660118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pelotas plásticas para niños/as | 100 Unidad | CLP 245 |
| Balón de fútbol N° 5 tipo MITRE | 15 Unidad | CLP 14.900 |
| Balón de fútbol N° 4 tipo MITRE | 15 Unidad | CLP 13.050 |
| Balón de voleibol N° 5 tipo MOLTEN | 15 Unidad | CLP 16.600 |
| Balón de Handbol N° 1 O 2 tipo MUUK | 8 Unidad | CLP 18.990 |
| Balón de Handbol N° 2 tipo MUUK | 8 Unidad | CLP 18.990 |
| Balón de basquetbol N° 3 tipo MOLTEN | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| Balón de basquetbol N° 6 tipo MOLTEN | 10 Unidad | CLP 11.990 |
| Balón esponja | 15 Unidad | CLP 4.200 |
| Balón de pilates + bombin | 10 Unidad | CLP 7.500 |
| Balón bosu | 3 Unidad | CLP 48.700 |
| Set de pelotas antiestrés | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Pelotas de tenis | 100 Unidad | CLP 1.356 |
| Peto deportivo rojo tipo MITRE | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Peto deportivo azul tipo MITRE | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Peto deportivo amarillo tipo MITRE | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Peto deportivo verde tipo MITRE | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Peto deportivo naranjo tipo MITRE | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| Conos | 50 Unidad | CLP 1.340 |
| Set de conos lentejas | 4 Unidad | CLP 13.300 |
| Aros de entrenamiento de agilidad | 40 Unidad | CLP 2.199 |
| Vallas de salto | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Escaleras de coordinación | 5 Unidad | CLP 9.400 |
| Cuerdas de 7 metros | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Set de raquetas Badminton mas plumillas | 8 Unidad | CLP 2.650 |
| Bombín mas aguja | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Estacas sin puntas | 10 Unidad | CLP 3.190 |
| Set de juego sensorial – manos y pies | 4 Unidad | CLP 15.980 |
| Set de pañuelos sensoriales colores | 5 Unidad | CLP 11.980 |
| Viga de equilibrio portátil | 3 Unidad | CLP 396.000 |
| Cuerda de Crossfit | 5 Unidad | CLP 42.990 |
| Colchoneta grande 200 x 100 cm | 20 Unidad | CLP 39.500 |
| Mini trampolín | 2 Unidad | CLP 39.600 |
| Colchoneton 300 x 200 cm Grosor 80 cm | 2 Unidad | CLP 690.000 |
| Testimonias de aluminio | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Cuerdas individuales | 40 Unidad | CLP 1.990 |
| Silbatos metálicos | 12 Unidad | CLP 1.400 |
| Valla de entrenamiento | 15 Unidad | CLP 2.500 |
| Malla de voleibol | 2 Unidad | CLP 14.990 |
| Malla de arcos de futbolito | 4 Unidad | CLP 34.000 |
| Aros de basquetbol con pedestal | 2 Unidad | CLP 105.990 |
| Parantes del voleibol | 4 Unidad | CLP 369.000 |
| Base + Varilla para Entrenamiento 1 metro | 5 Unidad | CLP 7.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.