Resultado de licitación
CONVENIO DE COMPRA DE SEGUROS PARA VEHICULOS IMME 2024
Código 78186d94-9284826 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | Departamento Administración y Finanzas I.M.M.E. · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Antofagasta
- Monto adjudicado
- CLP 45.394.056
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Antofagasta
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| • Camión placa HCHF.63-8 | 1 Unidad | CLP 1.399.315 |
| •Ambulancia placa LXWK32 (Ver Archivo adjunto parque vehicular a , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.309.137 |
| • Barredora vial placa DWDP.23-4 | 1 Unidad | CLP 703.489 |
| •Cargador frontal placa DYSG.49-9 | 1 Unidad | CLP 1.231.344 |
| • Rodillo placa DYSG.48-0 | 1 Unidad | CLP 553.148 |
| •Motoniveladora placa GGBT.22 | 1 Unidad | CLP 1.141.550 |
| • Minicargador placa GGBT.23 | 1 Unidad | CLP 371.980 |
| • Bus placa BBBZ.25-7 (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.158.882 |
| • Bus placa FGBC.92-8 (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.581.834 |
| • Camión placa BZWH.37-5 | 1 Unidad | CLP 794.114 |
| • Camión placa DRPT.61-8 | 1 Unidad | CLP 1.476.157 |
| • Camión placa CWXV.97-8 | 1 Unidad | CLP 563.616 |
| • Camión placa HBFB.38-2 | 1 Unidad | CLP 1.370.107 |
| •Camión placa HKFT.34-0 | 1 Unidad | CLP 976.019 |
| • Camioneta placa CWXV.82-K | 1 Unidad | CLP 825.444 |
| • Camioneta placa FXXX.69-7 | 1 Unidad | CLP 661.442 |
| •Camioneta placa CWXV.94-3 | 1 Unidad | CLP 443.732 |
| • Furgón placa FCHW.48-K | 1 Unidad | CLP 694.370 |
| • Furgón placa CWXV.95-5 | 1 Unidad | CLP 501.277 |
| • Minibús placa CBWV.18-K | 1 Unidad | CLP 775.892 |
| • Minibús placa KBWD.56-1 | 1 Unidad | CLP 791.237 |
| • Retroexcavadora placa BZWC.19-1 | 1 Unidad | CLP 448.810 |
| • Camioneta placa JLJG.16-3 | 1 Unidad | CLP 921.351 |
| • Camioneta placa JLJG.17-1 | 1 Unidad | CLP 921.351 |
| • Station wagon placa KVRT.10-6 | 1 Unidad | CLP 586.954 |
| • Tractocamión placa KSDZ.61-9 | 1 Unidad | CLP 1.108.051 |
| • Semiremolque placa HXFH.12-8 | 1 Unidad | CLP 580.880 |
| Camioneta placa KTTW98-9 | 1 Unidad | CLP 1.036.760 |
| Camioneta patente KTTX74-8 | 1 Unidad | CLP 1.036.760 |
| • Camioneta placa PGSL.35-K | 1 Unidad | CLP 740.726 |
| • Camioneta placa PGSL.37-6 | 1 Unidad | CLP 740.726 |
| •Ambulancia placa LVFV.76-K (Ver Archivo adjunto parque vehicular , hoja anexo Miscelaño | 1 Unidad | CLP 1.400.569 |
| • Ambulancia placa SDJW.29-K (Ver Archivo adjunto parque vehicular año 2022, hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.349.099 |
| • Ambulancia placa SDJW.30-3 (Ver Archivo adjunto parque vehicular año 2022, hoja anexo Miscelaño) | 1 Unidad | CLP 1.349.099 |
| • Camión placa SXST.64-1 | 1 Unidad | CLP 2.572.778 |
| • Camión placa SYHH.97-1 | 1 Unidad | CLP 2.908.314 |
| • Camión placa TBBF.15-9 | 1 Unidad | CLP 926.147 |
| • Camioneta placa TBCL.21-0 | 1 Unidad | CLP 1.059.138 |
| • Camioneta placa TBJB.78-0 | 1 Unidad | CLP 1.059.138 |
| • Camioneta placa TBJB.79-9 | 1 Unidad | CLP 1.059.138 |
| • Mini bus placa SFPS.46-7 | 1 Unidad | CLP 1.574.481 |
| • Mini bus placa TBCL.15-6 | 1 Unidad | CLP 778.583 |
| • Station wagon placa SLPG.37-3 | 1 Unidad | CLP 1.105.174 |
| • Station wagon placa TBCL.16-4 | 1 Unidad | CLP 805.943 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.